Опрос «Оружейная Коммерсанта»

В конце 2012 года мы провели несколько крупных мероприятий в рамках проекта «Оружейная коммерсанта» по темам личных и телефонных переговоров.

За несколько месяцев мы получили более 100 отзывов и рекомендаций, но и не меньшее количество вопросов.

Основным вопросом был – Где взять уже готовых менеджеров по продажам и как сократить деньги и время на обучение нового персонала и минимизировать риски?

В связи с этим мы подготовили 5 небольших вопросов, чтобы понять, насколько для вас актуально решение данной проблемы.

Если тема окажется действительно актуальной – мы планируем создать в 2013 году Кадровое агентство менеджеров по продажам, в рамках которого будут первично отбираться, обучаться и трудоустраиваться лучшие продажники в компании наших клиентов.

Ответьте,пожалуйста, на 5 вопросов ниже.

Спасибо! Вы нам очень помогли!

Также хотим еще раз поблагодарить всех тех, кто оставил отзывы о практическом курсе «Оружейная коммерсанта». Мы рады,что наши уроки приносят Вам пользу!

Провел 5 встреч… все работает!

Дмитрий и Сергей хочу поблагодарить за те техники, которые Вы дали на протяжении этого семинара! Все круто, все работает! Сегодня сам в этом убедился проведя 5 встреч, одна из которых очные торги. Раньше на торгах я занимал такую позицию: спросили — отвечаю. После ваших занятий я понял, как начинать встречу, как ее вести, как правильно задать вопрос, как перехватывать инициативу, как правильней обработать возражение, как увести клиента от вопроса у Вас дорого! на другие условия. Сегодня на тендере было порядка 7 чел, все взрослые хмурые дядьки в костюмах с умным видом(отдел главного энергетика, служба безопасности, бюро цен, председатель тендерной комиссии). Думаю, они специально собирают столько народа , чтобы задавить Поставщика психологически. Сегодня это у них не проконало, по крайней мере в отношении меня.

Я начал готовиться с пятницы (т.к. цена вопроса 4,5 млн. и мне нужен был запас по времени на моделирование, разл. вариантов встречи), сел написал скрипт, проиграли с коллегами кейс. Скорректировал наше коммерч. предложение, добавив туда ряд фишек, чтобы выделиться на фоне остальных конкурентов (типа: бесплатный шеф-монтаж, доп. 1 год гарантии на комплектующие к гарантии завода изготовителя , техподдержка на период гарантийного срока изделия).Определили несколько вариантов снижения цены и условий оплаты, для трех этапов торгов. Две фишки из этого к.п. этих дядек реально заинтересовали(шеф-монтаж+ техподдержка).

Начал встречу как Вы и говорили:

1. Начал с самопрезентации и презентации компании (предварительно уточнив, сколько времени мне по регламенту положено на презентацию)
2. Задал цикл встречи, чтобы народ не нервничал. (такое было ощущение, что я вообще первый, кто повел встречу с ними таким образом)
3. Вбил крюк. и начал переходить на технику задавания основных вопросов
4. Прояснил для себя критерии, что является приоритетным в данной поставке
5. Далее Блок Вопросов.
6. Обработал, несколько возражений со стороны ОГЭ, председателя комиссии.

Короче, не давал им захватить инициативу, т.к. знал, что если они захватят — могу слиться. На все их вопросы технического плана, мне просто не ответить. Да и думаю самому энергетику на свои вопросы тоже не ответить )))

Это Бомба!

Это БОМБА!!! Настолько актуальна вся изложенная информация, и как я раньше не натыкался на эти данные… не знаю.

Огромное спасибо за семинар, много действительно работающих тактик, техник. Похоже что я был где то в бушующем океане, когда меня брасало в разные направления, где то победа где-то поражение и прочее, теперь я вплыл в тихий океан, такой же опасный и большой, но с огромной уверенностью что тут мне будет чертовски интересно и все у меня получится. Спасибо Вам ребята огромное за это, (особенно за слова, что возможно самое ценное в предпринимательстве это умение продавать… я это делать люблю, у меня это получается).

Измайлов Руслан
ТОО «Media Project.kz»


Недавно закончился вебинар, эмоции до сих пор переполняют! Спасибо!
Донесли самую суть переговоров. Замечательный вебинар, заряженный позитивом и пропитанный сигналами к действию, а так же хорошо подобранным примерами. Реально полезная информация для тех, кто хочет плодотворно вести переговоры. Обязательно буду записываться на более глубокие тренинги. Всем рекомендую!

Богуш Александр
Человеку всегда приятно делиться знаниями и особенно хорошо это получается у тех, кто успешен в своей сфере.
Довольно тяжело вести Вебинар, когда нет возможности увидеть лектора, как заинтересовать и удержать внимание аудитории?
Сергей Сташков легко справился с этой задачей. С первых минут, только услышав его голос, я понял, что это будет крутой тренинг.
Сергей доступно объяснил базовые принципы: какой эффект дают хорошие скрипты, правильная мотивация продающих сотрудников и система их контроля. Дал хорошие приемы и техники ведения переговоров: крюк, основные вопросы. Рассказал о работе с возражениями: дорого, я подумаю.
Лично мне понравилась идея про корпоративную библиотеку.
Но что еще более ценно, так это новые идеи, которые появляются когда слушаешь профессионала, увлеченного своим делом. Спасибо за тренинг!

С наилучшими пожеланиями,
Игорь Загребной
Огромное спасибо Сергею!
Как раз на сегодня поставил для себя задачу написать предложение потенциальным партнерам. Очень здорово настроился после вебинара, скорее всего не допущу многих ошибок при составлении предлодения. Более того, решил не только написать письмо, но и позвонить. Причем один из раскрытых на вебинаре скриптов, похоже, идеально ложится на мою ситуацию!

С уважением,
Карпушин Дмитрий
Здравствуйте Сергей ! Участвовал в сегодняшнем вебинаре ! Я всегда знал важность правильно вести переговоры , и всегда говорил это своим менеджерам , но в силу своей неопытности , небольшим количеством информации которой я владел на эту тему , мне не удавалось выжить максимум при встрече с потенциальными клиентами , да что уж там говорить о максимуме , среднечка то не было ! После сегодняшнего вебинара , информация которую вы предоставили полностью перевернула моё восприятие о том как нужно проводить встречи … Честно я в шоке … А если задуматься , что это всего лишь малая часть от всей информации которую вы можете предоставить , голова вообще идёт кругом !!! Огромное Вам спасибо за сегодняшний БЕСПЛАТНЫЙ вебинар ! Завтра же начну внедрять ваши технологии ! Думаю результат не заставит себя долго ждать ! Кстати меня зовут Игорь Олегович и я являюсь совладельцем компании Around-Music , мы занимаемся продажей музыкальных инструментов по Краснодарскому краю ! Ещё раз спасибо Вам !

Игорь Нуриев
Сергей, благодарю Вас за подробный разбор деталей работы продавца.Действительно, тема переговоров очень актуальна. Вы даете много действительно работающих тактик и техник, которые можно взять и применить на своем товаре или услуге. А еще, что мне кажется очень важным, можно сказать сотрудникам: «Сделай так, как он сказал», дать шаблоны скриптов и получить результат. Может, не с первого раза, но сработает точно! Почему-то я в этом уверена.

С уважением и благодарностью, Ирина Малахова
Здравствуйте.
Туроператор iTour из Киева. Меня зовут Людмила Хочу выразить восторг от вебинара по проведению переговоров. Спасибо огромное — живые рабочие техники. Слушайте — и делайте!!!! Проблема в том, что многие знают, но ничего не делают!!! Я все внедряю в жизнь!!! Результат — новые клиенты — и настоящие ПРОДАЖИ!!!

Так что советую всем! Очень доходчиво и понятно. Не понять невозможно!

С уважением,
Людмила Головченко
У меня ИП. Я — агент продажи щебня + открываем магазин одежды + покупаем франшизу 1001 тур

Очень много ценной информации было показано, и разложено по полочкам, с примерами, что очень важно, грамотные ответы на вопросы. Из многих вебинаров, которые я слышал — этот один из самых лучших, почему? отвечу — сразу видно, что человек готовился к вебинару, и сразу видно, что спикер знает, о чем он говорит, не было заминок вроде «… мы показываем человеку, что …. ээээ…. ммм….. а вот» и продолжение темы, НЕТ! четкая подача материала, грамотная продажа.
Тщательно делал записи — обрабатываем записи, внедряем в практику.

Садыков Анатолий
Великолепный мастеркласс!
К сожалению я присоединился с опозданием примерно на пол часа, но из того что я прослушал, перенял практически каждый совет!
Понял, что текущие продажи можно многократно усилить, как качественно, так и количественно, что попадаю на те же грабли, которые уже давно придумали как обходить, что можно не изобретать велосипед, а начать применять ваши наработки и bestpractice.
Слушать докладчика было очень интересно, манера повествования держит в тонусе, а материал затягивает и хочется слушать дальше и узнать что еще нового.
В итоге, появилось огромное желание, как минимум, изучить озвученные методики, проверить все на своем опыте и, возможно, посетить тренинг.

С уважением, Долгих Алексей.
Вебинар получился отличный, четко отлажена самой система подачи(приятно слушать), чувствуется, что Сергей практик и не по наслышке знаком трудностями менеджеркого дела. Много интересной и полезной информации. Много достойных фишек, а главное сразу подкреплено практическими примерами, это очень проясняло сам алгоритм действий, просто бери и внедряй. Чем я кстати завтра утром и займусь.
Сергей, ещё раз спасибо.

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Викторович
Сергей, огромное спасибо Вам за выступление на вчерашнем марафоне! Я думаю,что большинство руководителей сталкиваются с проблемами работы в отделе продаж. И мы,руководители, постоянно ломаем голову как наладить работу в этом отделе. Вчера вы ясно показали,почему менеджеры плохо работают. Я выяснила,над чем мне придется в первую очередь поработать-это правильно составить скрипты ,выявить ценность товара и обязательно наработать систему отчетности ( этим у меня большая проблема ). Отдельное спасибо за алгоритм ведения встречи ! Как много готовых скриптов!!! как легко это преподносится!!! Какая непринужденная беседа с клиентом!!! Спасибо Вам огромное за информацию! Немного о своей организации- оптовая продажа крепежных изделий, инструмента, строительной химии ,в общем все, что относится к строительству ( тема Вам знакомая ). Называемся мы «Альянс Поволжья «, наш сайт www.kiptek.ru . Нацеленность на развитие! Удачи и успехов Вам!

Елена Пономарева


С уважением,
Дмитрий Крутов,
Сергей Сташков



Комментариев: 3
Владислав
6 лет назад

Уважаемый Сергей! обращаюсь с большой просьбой дать ссылку на возможность просмотра прошедшего семинара посвященного результативным техникам продаж на встрече и по телефону (он был 22 ноября http://mokselle.ru/peregovori/) - тогда вынужден был пропустить, потом новогодняя суета, сейчас наводил порядок в почте и опять вспомнил, что искал его. Буду очень признателен если есть такая возможность. Заранее спасибо. Владислав

Ответить
Дмитрий Крутов
6 лет назад

В ближайшее время пройдет новый семинар по переговорам. Следите за рассылкой

Ответить
idea
6 лет назад

Я зол на ВАС и благодарен!!!!! Вы,запустили во мне процесс который заставляет меня курить больше и больше,я стал позже ложиться,а засыпаю вообще под утро!!! Мой мозг работает на пределе я прям ощущаю как он БОЛИТ(((. Моё окружение считает меня психом, а я их ДЕТЬМИ которых нужно научить.Посадил семена в головы друзей,одному 23 другому 31 и понял для чего ограничения по возрасту в БМ. Как представлю себе армию бм,аж мурашки по коже.Супермаркеты и прокачанные сайты, начинаю их ненавидеть!!!! Чувствую себя как НЕО,когда его убили)))) ПРОШУ у вас совета как КОНТРОЛИРОВАТЬ этот хаус либо ОТКЛЮЧИТЬ его???(хотя бы пример,дальше сам)

Ответить
Оставить комментарий