Кейс «Как управленческий учет увеличил прибыль компании в 2,5 раза»

Кейс «Как управленческий учет увеличил прибыль компании в 2,5 раза»

«Как владелец компании, я был заинтересован во внедрении
управленческого учета. И наладив бесперебойную работу
системы учета, мы добились увеличения прибыли в 2,5 раза»
ИП Кочетков Александр Петрович



Поделюсь с Вами кейсом, как у нашего клиента, типичной компании, в практике был опыт внедрения управленческого учета.

Компания занимается ремонтом и дизайном интерьеров. Работали стабильно с небольшой прибылью, что в корне не устаивало руководство компании. Сфокусировав все усилия на увеличении объемов продаж, они совсем не уделяли внимание анализу текущей ситуации с точки зрения показателей.

Руководство компании поставило цель внедрить управленческий учет. Выстроив рабочую систему учета с разделением статей затрат, и регулярным предоставлением данных, управленческая отчетность позволила собственнику получить достоверную информацию о финансовом состоянии компании.

Тогда, проанализировав отчетность, они решили оптимизировать расходы, желая увеличить чистую прибыль компании. Фактические данные по реализации проектов показали, насколько эффективно функционирует каждое структурное подразделение
и, что необходимо менять. Стало ясно, какие именно издержки целесообразнее сократить на данном этапе.

Актуальным встал вопрос и внутреннего ценообразования. Себестоимость услуг стали пересчитывать с учетом всех накладных расходов, примерно раз в квартал, что позволило контролировать закладываемую маржу в продукт.

Очередным плюсом внедрения управленческого учета стал понятный и прозрачный отчет для партнеров, что дало им понимание того, сколько они получают прибыли с каждого проекта, а также эффективность использования их инвестиций.

В результате:
Внедренная система учета позволила компании оптимизировать расходы, и привела к увеличению прибыли в 2,5 раза! И это только на начальном этапе.

Регистрируйтесь на семинар
«Управленческий учет для малого и среднего бизнеса».
Количество участников ограничено!

Нет комментариев
Оставить комментарий